• Москва, ул. Первомайская дом 18, корп. 1
  • Email: simavskiy@rmga.ru
Исполнительный директор +7 (915) 001-03-03

Протокол №10 Общее собрание членов АГГР, 28.10.2018

admin 27 ноя 2018

Протокол №10 Общее собрание членов АГГР, 28.10.2018


​Протокол конференции Ассоциации горных гидов России
28.10.2018
Москва, Большая Семеновская, 42, стр. 6

Присутствовали от Правления: Фойгель М., Фурсов С., Веселовский Н., Зон-Зам С., Поляков Н., Шустров А., Брык Р.

Повестка:

  1. Отчет о деятельности АГГР в 2018 году;
  2. План работы АГГР на 2019 год;
  3. Проект документа «Границы ответственности горного гида»;
  4. О представителе АГГР на конференции ФАР 2 декабря 2018 года;
  5. Разное;

 

1. Отчет о деятельности АГГР в 2018 году.

Выступил Брык Р. с информацией о прошедших курсах: - Ски-тур 2, Кавказ (20 человек); - Экзамен на гида-аспиранта по лыжам, Кавказ (16 человек); - Скальный курс, Крым (8 человек). Решение: информацию принять к сведению.

2. План работы АГГР на 2019 год.

Выступили Брык Р. и Фурсов С. с информацией о будущих курсах: - Лыжный экзамен, апрель-май, Казахстан, Туюк-Су; - Скальный курс, с 1 июня (новый набор), Крым; - Альпинистский курс, с 19 июня, Аоста, Италия; - Альпинистский экзамен, октябрь, Киргизия, Ала-Арча. Также АГГР планирует запуск обучения гидов по треккингу. Предварительно 2 модуля в 2019 году: первый – в июне, второй – в сентябре. Ответственные за программу и проведение треккинговых модулей – Шустров А., Фойгель М., Брык Р. Решение: информацию принять к сведению и разместить на сайте АГГР (ответственный – Фойгель М.).

3. Проект документа «Границы ответственности горного гида».

Выступил Фурсов С. и Фойгель М. с информацией о работе Технического комитета над документом, регламентирующим деятельность гидов АГГР. После окончания работы над документом, проект будет разослан всем членам Ассоциации для его предметного обсуждения. Решение: информацию принять к сведению, доработать документ до конца 2018 года.

4. О представителе АГГР на конференции ФАР 2 декабря 2018 года.

Предложение – Сергей Ковалев. «За» – единогласно.

5. Разное.

5.1. Обсуждение предложения Печерского Н. касательно сплочения и объединения членов АГГР посредством общего чата. Решение: создать на сайте rmga.ruзакрытый форум для профессиональной коммуникации среди членов АГГР. Ответственный – Фойгель М., Печерский Н.

5.2. Выступил Поляков Н. с критикой Кузмицкого А. Решение: вынести предупреждение Кузмицкому А. за нарушение Этического кодекса гида АГГР.

5.3. Выступил Ковалев С. с вопросом о гидах-сеньорах. Информация о подготовке гидов-сеньоров размещена на сайте, программа уже работает и согласована с ACMG Решение: сформировать список гидов-сеньоров, сделать рассылку с имеющейся информацией, ответственный – Шустров А.

5.4. Выступил Брык Р. с информацией о том, что обучение курсантов в школе на 40-30% датируется спонсорами Ассоциации – компаниями Gore-Tex, АльпИндустрия и Petzl, Red Fox. Обратил внимание на то, что гидам АГГР важно позиционировать спонсоров в публичном пространстве через соцсети, собственные веб-страницы и другие СМИ. Решение: информацию принять к сведению, активизировать маркетинговую активность.

5.5. Выступил Гончар В. с предложением сделать сертификаты об окончании курсов. Решение: сделать сертификат об окончании курсов и передать всем курсантам-выпускникам. Ответственный – Брык Р.


Возврат к списку


Альпиндустрия
HELIPRO
Мастерская приключений
NEW ROUTE
Вертикальный Мир
SaveproLife